Добро пожаловать на FRPG «Гарри Поттер и последний год в Хогвартсе»! Пожалуйста, прочтите текст, приведенный ниже. Там предлагается вашему вниманию информация об игре. Она поможет вам ориентироваться на форуме и решить ваши дальнейшие действия.
Чтение правил - первый признак уважения к администрации. Всем участникам форума, не зависимо от его убеждений, гарантируется полная свобода слова, при условии, что он (т.е. пользователь) будет соблюдать несколько нехитрых общепринятых правил общения, а так же проявлять хоть капельку терпения и элементарного уважения к собеседнику. И еще хотим заметить, что у каждого правила может быть исключение, но его целесообразность решает администратор.

Правила игры.

Регистрация.

1) Регистрация производится только ников на латинице, то есть, по-английски. Ник должен состоять не более чем из четырех слов. Сюда допускаются имя, фамилия, второе имя, двойная фамилия. Имя Фамилия - обязательная форма при регистрации. То есть, ваш ник должен состоять из имени и фамилии обязательно.
2) Регистрировать ник только ради рекламы не надо. Для этого есть аккаунт Реклама.
Если вы зарегистрировались, и первым и единственным вашим постом стала реклама, то она удаляется вместе с вами. Реклама от пользователей разрешена только после принятия анкеты. В другом случае пользуйтесь аккаунтом рекламы.
3) На анкету вам дается неделя. Если вы не исправили анкету в течение недели, она перемещается в закрытый архив. Чтобы ее возобновить, можете подать запрос Мастеру игры в личном сообщении. В ином случае, еще через неделю ваш аккаунт удаляется.
4) В игру принимаются два незарегистрированных анимага и два метаморфа. Оборотни, змееусты, знатоки сложной магии и прочие дарности не принимаются вообще. Если вас касается этот пункт (анимагов и метаморфов), то прошу пройти сюда и проверить наличие мест на эти способности.
Так же мы принимаем не канонических чистокровных персонажей на Слизерин, если анкета соответствует требованиям этого факультета и ролевой игры.
5) Прошу заметить, что качество анкеты определяется не количеством строк, а оригинальностью и логичностью. Так что не обязательно писать длиннющие анкеты, которые будут сложны для проверки и дальнейшего использования - но это только ваш выбор.
Так же, прием не канонических чистокровных персонажей на Слизерин будет руководствоваться этим пунктом.
6) Внимание! Регистрация проходит в четыре этапа:
   6.1. Регистрация аккаунта на форуме.
   6.2. Заполнение анкеты и прием ее администрацией.
   6.3. Заполнение мини-квенты по ссылке, данной администрацией после приема вашей анкеты.
   6.4. Заполнение личных параметров по ссылке, данной администрацией после приема вашей анкеты (пока в разработке!).
Только после выполнения всех этих пунктов вы можете приступить к игре.

Общее поведение.

1) На форуме запрещена нецензурная лексика.
2) На форуме запрещена пропаганда.
3) На форуме запрещено создание тем, не несущих смысловой нагрузки для форума.
4) На форуме запрещена реклама по ЛС от всех участников и реклама в несоответствующих темах.
5) На форуме запрещено оскорбление участников.
6) На форуме запрещено обсуждение других конкретных ролевых игр, даже без указания адреса. Это приравнивается к рекламе в несоответствующем месте и может караться от предупреждения до бана.
7) Запрещено полное или частичное копирование дизайна; текстов, относящихся к игре; анкет персонажей.
8) Писать текст, чередуя заглавные буквы с прописными, запрещено в любых темах.
9) Все конфликты и недовольства участниками решаем через администраторов. Никаких личных споров или ругани в пределах форума. Будем интеллигентными людьми. Участники, вступившие в обоюдные, или в односторонние оскорбления будут заблокированы на несколько дней - зависит от тяжести преступления.

Игровые ходы.

Подробнее о правилах оформления игровых ходов.
1) Ни под каким видом администрация не допускает в игровых ходах цитирование предыдущего участника с дальнейшим подчеркиванием цитаты. Учитесь красиво описывать то, на что отвечаете.
2) Оформление постов происходит по вашему усмотрение: либо вы выделяете речь и мысли по стандартному шаблону (речь - жирным; мысли - курсивом), либо не делаете таких выделений вовсе. Но помните, что правил русского языка никто не отменял ни в первом, ни во втором случае.
Не допускается частичное выделение речи и мыслей, когда в одном и том же посте вы в одном случае речь/мысли выделяете, а в другом нет. Это приравнивается к нарушению оформления.
3) В игровых сообщениях категорически не допускаются оффтопы. Если вы хотите что-то сообщить участникам, воспользуйтесь ЛС или флудилкой(чатом).
4) Вы не имеете права использовать информацию, полученную в ситуации, при которой не участвовал ваш персонаж.
5) Перед тем, как написать пост, прочитайте то, что написал предыдущий, учтите это, если не хотите переигрывать потом все заново. Несогласованные действия разбираться не будут. Все будет просто удалено.
6) Каждый игрок, уходя из локации, ставит ссылку (!) на локацию, в которую уходит. Так же, первый ваш пост в локации тоже должен начинаться со ссылки на страницу локации, откуда пришел.

Профиль.

1) Аватар
Аватар должен соответствовать внешности и характеру вашего персонажа. Если у вас нет подходящего изображения, мы можем оказать вам первую помощь.
Изображенный на аватаре персонаж должен хоть приблизительно соответствовать возрасту, указанному в вашей анкете. Ваши фотографии на аватаре, если они не соответствуют требованиям, так же запрещены. Это ролевая игра, а не сайт знакомств.
Рисованные и аниме аватары разрешены, но в хорошем качестве.
Аватары совершенно не подходящие под описание, или на отстраненные темы будут удалены. Аватар должен быть четким и не иметь анимации.
2) Подпись
В подписи должно быть описание вашего персонажа на данный момент игры, то бишь одежда, прическа, а так же всяческие повреждения, вплоть до царапин.
Изображения разрешены, но без резкой, мигающей анимации и в совокупности не должны превышать 100-120 пикселей в высоту. Должны соответствовать правилам об общем поведении.
Реклама запрещена в любом виде.
3) Статус
Статус вы можете сменить самостоятельно вашем профиле в графе "Персональный". Он должен соответствовать правилам об общем поведении.
4) Личные данные
Прошу обратить внимание, что в Вашем профиле графы по личным данным заполняются от имени персонажа, а не от вашего имени. То есть, возраст, местонахождение (в данном случае место проживания) и пол ставятся в соответствии с данными персонажа, а не вашими личными! У нас ролевая игра.

Поведение в игре.

1) Участнику запрещается отыгрывать действие чужого персонажа без его согласия.
2) Пока вы не покинули одно место, ваш персонаж не имеет права посещать другие. Он не может быть в двух местах одновременно.
3) Если два, или более участников уже ведут совместный отыгрыш, для того, чтобы присоединиться к их игре, стоит уведомить одного из участников в ЛС.
4) Отношения персонажей в игре не должны отображаться в отвлеченных темах. Если почесать угубку за ухом, он начнет довольно шипеть. Давайте помнить, что это всего лишь игра, если чей-то персонаж к вашему относится в игре отрицательно, это вовсе не значит, что он так относится к вам лично.
5) Смерть персонажа без согласия его хозяина запрещена.
6) Не забывайте о вашей анкете. Ваш отыгрыш должен соответствовать ей - характеру, биографии и внешности, описанным там.

• Все вопросы и замечания принимаются в ЛС Мастеру или админам, и в соответствующей теме.