С целью ограничения изначального проявления манчкинства и помощи тем, кто не участвовал в боевых действиях ранее. (в основном касается массовых столкновений)
Правила ведения боя + рекомендации из раздела общих знаний. :D
1. Учитывайте свой уровень и возможности.
2. Количество спеллов ограничено - максимум 4 в одном посте. Логичное ограничение - Вы не можете в одну минуту атаковать одновременно всех, так что думайте прежде, чем применить какое-либо из проклятий. Помните, возможно именно от этого будет зависеть доживёте ли Вы до конца боя.
3. Ограничение на передвижение - максимум 3 действия. Помните, Вы не Супермен. Наличие магической способности не делает Вас сверхчеловеком. Вы не можете одновременно делать все - бегать, прыгать и т. д. и кидать проклятия налево и направо. Можете попробовать, но вряд ли выйдет.
4. Рекомендуем определиться с противником (конкретная цель для нападения), если речь идёт о массовой потасовке. Волшебная палочка не пулемёт, из засады очередью не постреляешь. Определитесь с целью, не забывайте обороняться.
5. Персонажам с низким уровнем лучше играть в тандеме, шансы на выживание будут выше - договаривайтесь заранее с кем-либо из партнёров для собственного же благополучия.
6. Очерёдность постов. У всех есть свои обстоятельства в реале, многие не совпадают по часовым поясам и следовательно не могут иногда вовремя отправить пост - учитывайте это. Если игрок сделал все грамотно, он себя обезопасил. Логика та же - играйте со своей намеченной жертвой, не задевайте других персонажей - смотрим пункты 2, 3 и 4. (в общем призываем к логике и взаимному уважению).
7. Учитывайте, что происходит вокруг. Раздаёте проклятия без щита, когда на Вас напали - Вы убиты, пишем пост о собственной кончине и добро пожаловать на тот свет.

За Вами следит администрация. Но и Вы сами должны заботиться о собственном благополучии.
Удачи в бою)