Гарри Поттер и последний год в Хогвартсе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ассоциации

Сообщений 181 страница 210 из 618

181

Макиавелли

0

182

Дипломатия

0

183

Политика

P.S. А можешь сказать, как Макиавелли связан с дипломатией? Или я про него чего-то не знаю?

0

184

Общество

P.S.  Макиавелли какое-то время занимался ведением внешней политикой Флоренции, что и является дипломатией по сути!

Цитирую: Макиавелли был близок к главе республики, великому гонфалоньеру Флоренции Пьеро Содерини, и хотя не имел полномочий вести переговоры и принимать решения, миссии, которые ему поручались, часто носили деликатный характер и были весьма важными. Среди них следует отметить посольства к нескольких королевским дворам. В 1500 Макиавелли прибыл ко двору короля Франции Людовика XII, чтобы обсудить условия помощи в продолжении войны с отпавшей от Флоренции мятежной Пизой. Дважды находился при дворе Чезаре Борджа, в Урбино и Имоле (1502), чтобы оставаться в курсе действий герцога Романьи, возросшая власть которого беспокоила флорентийцев. В Риме в 1503 наблюдал за выборами нового папы (Юлия II), а находясь при дворе императора Священной Римской империи Максимилиана I в 1507, обсуждал размеры флорентийской дани. Активно участвовал и во многих других событиях того времени.

0

185

Демократия

P.S. Дипломатия это скорей один из разделов политики.

0

186

Народовластие

P.S. Безусловно это один из разделов политики. Это неоспоримо. Политика, сама по себе, многогранна. Но это очень автономный и независимый раздел. И  Макиавелли безусловно был дипломатом, так как его деятельность, на начальных стадиях становления его как политика, доказывает это.

0

187

Народные трибуны (плебейский трибун)

P.S. Вообще Макиавелли можно назвать теоретиком политики. Ведь его видение правления была своеобразна, кроме просто политического деятеля. Дипломатия тесно переплетается с политикой. Это факт.

0

188

Республика

P.S. В какой-то степени я с тобой согласна. Но вот формулировки твои меня смущают.  :flirt:

0

189

ФРГ

P.S. Смущают? Интересно чем?))

0

190

ГДР

P.S. Не буду развивать эту тему. Мне будет жаль, если ты оскорбишься  или обидишься на меня из-за этого.   :disappointed:

0

191

Уголовный Кодекс Российской Федерации.

0

192

закон

0

193

Адвокат

Гарри Поттер
Как пожелаешь)))  8-)

0

194

Киану Ривз

0

195

Милашка

0

196

Том Марволо Реддл

0

197

эм... наследник Слизерина

0

198

Анто́ниу ди Оливе́йра Салаза́р

0

199

Фарингосепт.

0

200

Ангина

0

201

Проблемы

0

202

уволили с работы, сгорела машина, бросил муж  :tired:

0

203

суицид

0

204

ааа... похоронят, будто пса, за оградой церкви!!!  :(

0

205

Религия

0

206

Грёбанные фанатики.

0

207

Белое братство

0

208

конец света

0

209

Суета

0

210

Хаос

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно